Всегда актуальные кожаные сумки | «DanceCommunity.ru» — Клубные Танцы: Тектоник, Jumpstyle, Shuffle, dnb step.

Трудно представить современную женщину, у которой нет сумки или женщину, которая не хочет купить еще одну. Сегодня это неотъемлемый элемент гардероба стильной леди. Трудно ответить на вопрос, когда именно была создан этот модный аксессуар. Говорят, что еще наши предки шили так называемые сумки из меха и кожи, чтобы переносить тяжести. Но как неотъемлемый аксессуар они вошли в моду только в XVII веке. Внешний вид изделия в ходе истории часто менялся: от мешочка для хранения денег и золота до большого дорожного чемодана.

Сначала их расшивали бисером, потом сумочки шили из бархата, и только недавно в моду вошли кожаные сумки, которые остались на пике популярности и по сегодняшний день. Что же делает их такими модными и незаменимыми? В первую очередь, разнообразие стилей, цветов, форм и размеров – от самых простых до эксклюзивных вариантов.

Дизайнеры и производители начали использовать кожу для создания сумок, так как это прочный, практичный, долговечный и универсальный материал. И, несмотря на большое разнообразие других материалов, натуральная кожа остается классикой. При правильном уходе ваша сумка прослужит вам долго, и после хорошей чистки будет выглядеть совершенно новой. Кроме того, что кожаные сумки и практически не рвутся, они становятся идеальным дополнением любого образа.

Наверняка в гардеробе каждой модницы иметься кожаные изделия, которые без сомнения предают уверенности в себе. Желательно иметь как минимум две кожаные сумки: летнюю и зимнюю. Важно учитывать телосложение при выборе этого аксессуара. Большие варианты изделия не подойдут миниатюрным женщинам, в то время как высокие будут смешно смотреться с маленьким клатчем. Подбирать кожаные сумки можно к любой детали гардероба: они могут подходить под джинсы или гармонировать с обувью.

Сегодня в моде как изысканные вечерние сумки из кожи, так и классические строгие модели. Новые коллекции порадуют разнообразием и оригинальностью. Вы сможете выбрать такой вариант, который будет соответствовать именно вашему стилю. В моду вошли винтажные кожаные сумки теплых оттенков – шоколадного, рыжего и красного. Так же популярны варианты из экзотических видов кожи оригинальных цветов – лилового, синего и сливового, которые послужат вам прекрасным украшением на торжественном мероприятии. Актуальными остаются кожаные сумки в стиле милитари.

Но не стоит недооценивать важность данной продукции и для мужчины. Сегодня не многие могут представить жизнь без кошельков, борсеток, портфелей, дипломатов и чемоданов. Сумка стала важной частью гардероба современного делового мужчины. Выделить из толпы успешного мужчину довольно просто – у большинства в руках кожаные сумки или портфели, которые придают образу солидности.

Некоторые с их помощью пытаются выглядеть оригинально и необычно, для остальных это просто удобство. К тому же, выбор мужских кожаных аксессуаров стал намного разнообразнее, чем еще несколько лет назад. Современный рынок предлагает широкий ассортимент данной продукции, учитывая потребительский спрос и модные веяния: сумки-планшеты, горизонтальные и вертикальные изделия, барсетки и сумки для ноутбуков.