Китайский люксовый хэтчбек составит конкуруенцию Volkswagen Polo
В двадцатых числах ноября текущего года на международном мотор-шоу в китайской провинции Гуанчжоу один из крупнейших местных автомобилестроительных концернов – Chery – осуществит премьерный показ нового городского компакт-кара.
Несколько дней назад фотопапарацци сделали несколько неофициальных фотоснимков хэтчбека под рабочим названием G2, который компания Chery планирует отправить на рынок люксовой маркой Riich. Конкурент Suzuki Swift и Volkswagen Polo базируется на платформе модели Chery A3, представленной на российском рынке под наименованием M11. В силовой диапазон китайского пятидверного автомобиля войдут атмосферные бензиновые моторы объемом полтора и 1.6 литра и, по всей вероятности, турбированный 1.5-литровый агрегат. Для Riich G2, который на ходовые испытания выехал «обутым» в шины зимние бриджстоун, разработана пятиступенчатая механическая трансмиссия и бесступенчатый вариатор.
Розничные продажи хэтчбека на рынке Поднебесной стартует через пару дней после дебюта на автосалоне в Гуанчжоу. Начальная стоимость транспортного средства в штатном оснащении составляет двенадцать с половиной тысяч долларов.
Напомним, что в сентябре 2011 года у официальных дилеров Chery в Российской Федерации появилась в продаже модель Very. Машина, над экстерьером которой всерьёз потрудились именитые итальянские специалисты, оценена в 355 тысяч 999 рублей.