Латинские танцы. Часть 3
Пасодобль
Этот зажигательный танец пришел к нам из Испании. Главной его особенностью является импровизация танцора на тему борьбы матадора с разъяренным быком. В центре внимания, этого танца находится матадор (партнер), в роли быка или красной мантии матадора выступает партнерша. Тут все зависит от предпочтения тех или иных танцоров. В первые танец начали активно использовать в школах танца уже в первых годах двадцатого века.
Если вы нацелены изучить все танцы из латинской Америки, то к этому танцу следует обращаться в самую последнюю очередь. В большей степени это из-за того, что музыкальная фаза танца очень сильно зависима от предварительно утвержденной схемы по которой будут танцевать партнеры. Импровизации в этом танце просто не остается места.
Джайв
Этот танец, также родом из Латинской Америки. Примечательно, что свои истоки танец взял из другого популярного латиноамериканского танца «Джиттербург» (Jitterburg). Однако, в джайве значительно упрощенны или и вовсе убраны все акробатические трюки, также в этом танце более усовершенствованная манера исполнения. Впервые описал танец Виктор Фернандес, один из самых выдающих учителей танца, конца сороковых годов в Великобритании. Большое влияние на развитие этого динамического танца оказали такие танцевальные течения как Американский свинг, Рокнролл и Буги.
Джайв – очень энергичный и быстрый танец. По сложившейся традиции, этот танец на конкурсе танцев исполняют одним из последних, танцевальные пары к этому моменту уже успевают станцевать пять-шесть танцев, однако этим танцем они должны показать жюри и зрителям, что они готовы продолжать и далее и что их переполняют силы.
Планируете устроить корпоративную вечеринку для сотрудников своей компании и ближайших партнеров? Профессиональная организация корпоративных мероприятий осуществляется компанией «EventMaxPro»!