София Бутелла (Sofia Boutella)
Одной из самых востребованных хип-хоп и брейкданс – танцовщиц мира является София Бутелла.
Она была рождена 3 апреля 1982 года. По национальности она француженка. но София имеет алжирские корни. Ее отец Сафи Бутелла композитор и хореограф. София очень рано начала танцевать: в детстве она занималась танцами в Алжире, после переезда во Францию стала заниматься гимнастикой и даже участвовала в первенстве страны по этому виду спорта.
София осознала что танцы это ее призвание в 18 лет, до этого танцы были для Софии лишь хобби. София была замечена Джонни Кингом во время кастинга Nike. Девочка, тренировавшаяся в торговом центре напротив витрин магазина Nike, стала лицом рекламной компании этого гранда.София рассказывает об этом: “Мы танцевали на кафельном полу торгового центра, а люди, выходившие из кинозала, кидали нам деньги, останавливаясь поглазеть. А после этого мои приятели пришли и сказали что я в витрине!”.
Какое-то время она пробовала сниматься в кино. Она сыграла несколько ролей в малоизвестных американских и французских фильмах, большая часть которых была связана с танцами. Именно после этих фильмов, она решила заняться танцами всерьез. София начала свой путь с брэйкданса, и уже скоро она стала лучшей b-girl в мире. Она не остановилась на этом, постепенно осваивая прочие существующие стили, и это принесло ей огромный успех.
Софию называют девушкой, преодолевшей гравитацию, и глядя на ее танцы, понимаешь, что нет ничего несовершимого.
PostScriptum:
Эффективная настойка от всех болезней.