История возникновения латиноамериканских танцев | «DanceCommunity.ru» — Клубные Танцы: Тектоник, Jumpstyle, Shuffle, dnb step.

Латиноамериканские танцы, история возникновения

Латиноамериканские танцы, история возникновения

Танец – это не простые движения, которые сопровождаются музыкой. Для некоторых именно танец – это способ выражения своих чувств и индивидуальности, когда слов недостаточно, чтобы рассказать историю своей судьбы при помощи ритмичных движений. Танец – настроение, выражение чувств и эмоций. Что может превзойти по красоте выражение страсти мужчины к женщине при помощи чувствительной cha cha cha, зажигательной самбы или страстной румбы?

Возникли латиноамериканские танцы в период 19 века в процессе смешивания индийских, испанских и африканских музыкальных стилей, все это происходило на территории южной Америки. На европейском континенте латинский танец известен с начала двадцатого века. Наиболее известные латиноамериканские танцы – румба, cha cha cha, меренге, сальса. Наиболее популярным из этих четырех, несомненно – сальса. Сальса – это выражение чувств и настроения, а они у каждого человека разные. В тоже время, у сальса самая сложная хореография и постановка базового шага. Сальса корнями уходит в старинный танец Son, еще называющийся «Любовным танцем». Наиболее лёгким для обучения является танец Меренге. Для танцев в паре этот танец наиболее подходящий. Зажигательные, горячие ритмы Бразильского карнавала нашли свое отражение в самбе. Этот ритм не оставит место для равнодушия.

Кубиноафриканский танец румба – повествование о любви, которая чаще всего бывает отвергнута и не разделена. Это симбиоз страсти и чувств, танец страстной женщины и настоящего мужчины. Все многообразие этих танцев уходят своими корнями в разные государства и разные континенты, но их всех можно сгруппировать в один тип – латина. Главными составляющими каждого направления таких танцев неизменно выступают мужчина и женщина. Одно упоминание слова «сальса» ускоряет наш пульс и заставляет сердце учащенно биться в груди. Даже те люди, которые не особо разбираются в латинских танцах, всегда сравнивают зажигательные танцы южной Америки, с приключениями, радостью и позитивными эмоциями. Закрой свои глаза, погрузитесь в мир фантазии, где вы гуляете по раскаленному песку кубинского пляжа, на вас веет свежий ветер с моря, а вокруг вас кружатся очаровательные и загорелые девушки в ярких и красочных нарядах кубинской культуры. Ведь «сальса» – это мелодия тропиков. Народ, населявший Кубу, издревле славился тем, что умел отдыхать и расслабляться. От праздника танцев кубинцы всегда брали только самое лучшее, выкладываясь по полной и отдавая всего себя безудержной радости и веселью, оставляя далеко позади, свои проблемы и заботы.


На заметку. Хотите научиться исполнять латиноамериканские танцы? Тогда индивидуальные уроки латиноамериканских танцев в танцевальной школе «Маэстро» – это именно то, что Вам нужно! На сайте http://www.maestro-proam.ru/individualnye-zanyatiya/latinoamerikanskie можно получить подробную информацию о занятиях и стоимости. Добро пожаловать!